iconМеню
iconiconВесь каталог
Каталогicon
Поискicon
Заявка от юр.лица
Заказать звонок
Позвонить
icon Назад

от Мира Поликарбоната
Теплицы
Теплица из поликарбоната своими руками

Установка и сборка теплицы из поликарбоната своими руками никак не займет много времени и не требует специальных познаний и навыков при сборке, и, обойдется вам еще дешевле. Достаточно обратиться к производителю поликарбоната и закупить у него все необходимые материалы.

Мы создали для вас краткое руководство: как сделать теплицу из поликарбоната своими руками. Для того чтобы собрать собственноручно теплицу, требуется: набор сборных частей, состоящих из алюминиевого профиля и собственно листов сотового поликарбоната с ценами на который можно ознакомиться здесь. Не забудьте про чертеж теплицы, он также должен быть!

Подготовительные работы

Собрать теплицу из поликарбоната своими руками особого труда отнюдь не представляет, при всем том чтобы она прослужила долгий период, очень важно залить фундамент для теплицы, на каковом будет возводиться конструкция. Весьма важно верно поставить основание, ведь подобная теплица причисляется к категории легковесных!

При заливке фундамента немаловажно, чтобы он был прямой, в ином случае теплица будет возвышаться не ровно и имеется опасность механических повреждений.

Касательно толщины фундамента: основание теплицы следует сделать шире толщины нижнего профиля.

Как установить теплицу из поликарбоната

В первую очередь, еще до покупки материалов, следует отыскать чертежи теплицы, которую вы предполагаете построить. Это можно сделать также в интернете.

Предварительно чем начать к сборку теплицы очень важно разложить по отдельности все детали конструкции, а еще тщательно исследовать чертеж теплицы из сотового поликарбоната. Это делается с целью верно соединить детали конструкции.

Старт работы по монтажу теплицы начинается с установки основы, которая содержит в себе нижние профили. Затем все детали соединяются и основательно закрепляются при помощи перемычек.

Далее на кругловатые уголки устанавливаются вертикально профили опоры и с помощью болтов прикручиваются к горизонтально стоящим основам. При монтаже опорных профилей очень важно принимать во внимание, что их должно приходиться на каждую настенную поверхность 2-3 шт. Закрепляться к нижним опорам они должны не совсем вплотную, в силу того что в эти пазы далее будут вставляться листы поликарбоната.

Дальше устанавливаются верхние опорные профиля, чтобы позволить дополнительно зафиксировать каркас, так он станет надежной базой для монтажа кровли. Помимо этого, они наделены дополнительной функцией стекания воды.

Затем в пазы находящиеся на вертикально стоящих основаниях устанавливаются листы поликарбоната, как на фотографии теплицы из поликарбоната. Профили нужно наглухо завинтить на основание.

Теплица своими руками фото изнутри

Теперь необходимо установить края стропил для кровли. Их следует не совсем плотно прикрутить к опорным профилям. Дальше необходимо установить коньковую опору. При всем этом лишь после того, они будут аккуратного введены, и в конечном итоге получится крепко закрепленный стык с коньком можно прикручивать стропила к верхним горизонтально стоящим опорам.

После этого инсталлируются добавочные опоры-стропила. Для этого они закручиваются к прикрепленному коньку.

Листы поликарбоната дополнительно укрепляются тоненькими стойками. Фиксация, которых должна происходить по диагонали. Стойки вводятся в пустые пазы опоры. Затем с листов прикрепленного поликарбоната надо снять спец. защитную пленку. Нужно определить самостоятельно подъемное окошко на кровле. Для этого собранное окно ставится в свободный промежуток между опорами.

Кровля теплицы в дополнение укрепляется с при помощи скоб. Скобы ставятся в промежутке между стропилами и настенными опорами профиля.

Далее, участки соединений расположенными меж поликарбонатом и пазами опор застилаются спец. уплотнителем. А места стыков между 2-ух опор следует закрыть одной тонкой опорой.

Потом выполняется монтаж поликарбоната в свободные пазы опор. Затем устанавливаются пара элементов дверцы и выполняется установка в специальный для этого проем. Дверь вешается на петли.

После этого собранная из профиля база фиксируется к готовому цементному фундаменту при помощи скоб.

Окончательный этап сборки и монтажа теплицы: устанавливаются профильные водостоки переходников и фиксации трубок, которые будут отводить осадки. Также инсталлируются крепежные составляющие позволяющие открывать окна, в случае если такие присутствовали в чертеже.

КаталогДополнительноПолезно
bg
Онлайн заявка
icon
Поликарбонат от производителя,
звоните прямо сейчас!
Многоканальный номерicon
ООО «Мир Поликарбоната»ИНН 9721094900ОРГН 1207700069675
СПОСОБЫ ОПЛАТЫ
iconiconiconicon
Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких обстоятельствах не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 "Гражданского кодекса РФ". Информация располагаемая на сайте является собственностью компании ООО МИР-ПОЛИКАРБОНАТА. Копирование материалов с сайта без разрешения запрещена.