iconМеню
iconiconВесь каталог
Каталогicon
Поискicon
Заявка от юр.лица
Заказать звонок
Позвонить
icon Назад

от Мира Поликарбоната
Полезно
Навес

Виды навесов из поликарбоната

Решив соорудить навес из поликарбоната своими руками на дачном участке, в первую очередь просто необходимо выбрать его дизайн, ведь именно Вам и вашей семье потом ютиться под этим навесом! Есть очень много видов навесов из поликарбоната:

  1. Пристроенные. Эти навесы размещаются впритык к стене загородного домика. Одна из сторон подобных навесов прикрытая, а остальные открытые. Эти навесы играют роль веранды либо лоджии, козырька над входом в дом.
  2. Раздельно стоящие. Они исполняют функцию беседки, а еще могут служить стоянкой для автомобиля.

Крыши навесов бывают:

  • односкатные,
  • двухскатные,
  • прямые,
  • наклонные,
  • волнообразные.

Материал для может использоваться самый разный, но наиболее популярным в Москве и надежным является поликарбонат. Рассмотрим далее почему!

Навес из поликарбоната своими руками

Наиболее прогрессивной и элементарной в установке - крыша навеса из поликарбоната. Навес можно построить при помощи монолитного поликарбоната и сотового поликарбоната. Оба вида материала имеют отличные характеристики. Они превосходно выдерживают перепады температур, имеют отличительно небольшой вес и сохраняют собственные характеристики перед воздействием погодных условий, солнечных лучей. Поликарбонат отлично изгибается, потому из него позволительно выстроить крышу какой угодно формы.

Важно знать! Листы поликарбоната крепятся к каркасу навеса при помощи саморезов с резиновыми шайбами. Они предотвращают растрескивание поликарбоната. Навес из поликарбоната своими руками способен быть любой площади. Главное, чтобы был установлен крепкий каркас. Его производят из бревна либо сплава металла.

Крыша навеса из поликарбоната должна находиться под маленьким углом, чтобы погодные осадки стекали в почву и не скапливались на крыше, а чтобы не дать прогнить древесным деталям навеса, подвергните их обработке грунтовкой и покрасьте краской. Навес из поликарбоната своими руками Для несущих столбов конструкции можно взять 5 брусков размером 90 на 90 мм. Чтобы крыша навеса была установлена с наклоном, сделайте передние опоры высотой в 2 метра, а заднюю расположите на стене дома на высоте в 2,4 метра. На подготовленном участке, произведите разметку, там будут находиться вертикальные опоры. Выкопайте ямы на глубину 50 см, устройте подушечку из щебня, вертикально вставьте брус и залейте яму цементом. На стене дома горизонтально зафиксируйте брус, на нем будут устанавливаться стропила. Другой брус будет объединять меж собой вертикальные стойки (изготовить это позволительно и с помощью железного уголка). Дальше монтируйте стропила, делайте обрешетку крыши навеса. Листы поликарбоната крепите саморезами для поликарбоната к обрешетке. Навес готов!

КаталогДополнительноПолезно
bg
Онлайн заявка
icon
Поликарбонат от производителя,
звоните прямо сейчас!
Многоканальный номерicon
ООО «Мир Поликарбоната»ИНН 9721094900ОРГН 1207700069675
СПОСОБЫ ОПЛАТЫ
iconiconiconicon
Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких обстоятельствах не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 "Гражданского кодекса РФ". Информация располагаемая на сайте является собственностью компании ООО МИР-ПОЛИКАРБОНАТА. Копирование материалов с сайта без разрешения запрещена.