iconМеню
iconiconВесь каталог
Каталогicon
Поискicon
Заявка от юр.лица
Заказать звонок
Позвонить
icon Назад

от Мира Поликарбоната
Теплицы
Поликарбонат для теплицы

Поликарбонат для теплиц является решением для людей, которые хотят выращивать сельскохозяйственные культуры. Благодаря высоким эксплуатационным свойствам, материал вытесняет своих конкурентов с рынка – полиэтиленовую пленку, стекло и оргстекло.

Качественный поликарбонат для теплиц имеет массу преимуществ:

  1. Высокая светопропускания способность.
  2. Устойчивость к скачкам температуры.
  3. Термопластичность.
  4. Прочность.
  5. Небольшой вес, облегчающий монтаж.
  6. Эстетическая привлекательность.

Виды поликарбоната

Существует три вида поликарбоната, которые различаются по габаритам, по весу и техническим характеристикам : сотовый, профилированный и монолитный поликарбонат.

Какой поликарбонат для теплицы лучше?

Первоначальная задача теплицы – создать прекрасные условия для выращивания растений. Для разведения культур требуются внушительные площади тепличных конструкций.  Для постройки таких масштабных построек нужен материал с малым удельным весом. Этому требованию удовлетворяет сотовый поликарбонат за счет своей ячеистой структуры. В отличие от монолитного, сотовый лучше рассеивает свет из-за чего растения не страдают от УФ-лучей. В сотах содержится воздух, который обеспечивает материалу теплоизоляционное свойство. К тому же сотовая структура позволяет панелям быть более гибкими, что позволяет устанавливать его на арочные конструкции.

Какой толщины поликарбонат лучше подходит?

Надо понимать, какой толщины полимер лучше использовать для теплицы, чтобы собранная конструкция позволила создать условия для выращивания растений и прослужила долго. Наиболее распространенной толщиной при устройстве теплицы получили листы по 4 и 8 мм.

Вред и польза

Считается, что нагреваясь, полимер выделяет токсичные вещества, отрицательно влияющие на здоровье, но самом деле это совершенно не так. Поликарбонат производится из угольной кислоты, которая не несет в себе никакого вреда. В составе материала нет солей тяжелых металлов или других вредных соединений, которые могли бы нанести вред человеку или урожаю. Продукция из этого полимера уже давно используются в медицине, легкой и пищевой промышленности, что доказывает его безопасность для человека.

КаталогДополнительноПолезно
bg
Онлайн заявка
icon
Поликарбонат от производителя,
звоните прямо сейчас!
Многоканальный номерicon
ООО «Мир Поликарбоната»ИНН 9721094900ОРГН 1207700069675
СПОСОБЫ ОПЛАТЫ
iconiconiconicon
Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких обстоятельствах не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 "Гражданского кодекса РФ". Информация располагаемая на сайте является собственностью компании ООО МИР-ПОЛИКАРБОНАТА. Копирование материалов с сайта без разрешения запрещена.