iconМеню
iconiconВесь каталог
Каталогicon
Поискicon
Заявка от юр.лица
Заказать звонок
Позвонить
icon Назад

от Мира Поликарбоната
Теплицы
Поликарбонат для теплиц. Плюсы и минусы.

Заботливые хозяева, что выращивают овощи, зелень на дачном участке, как правило, имеют теплицу. Благодаря ей, свежие овощи обязательно будут на столе круглый год. Тепличные сооружения предлагаются самые различные. Как покрытие, может использоваться стекло и полиэтиленовая пленка. Стекло - материал хрупкий, а полиэтилен – непрочный. Потому на сегодня, самый надежный материал это - сотовый поликарбонат для теплиц.

примеры теплиц из поликарбоната 2024

Плюсы поликарбоната для теплиц

  1. Материал обладает поликристаллической основой. Поэтому он хорошо пропускает солнечные лучи. Дополнительный свет, в качестве искусственной подсветки, растениям не пригодится. Экологическая чистота поликарбонату тоже присуща, поэтому он безвреден для людей, животных, растений.
  2. Для конструкции, выполненной из этого материала, характерен очень длительный срок эксплуатации, чаще до 20 лет.
  3. Из поликарбоната создают арки, он для этого пригоден, так как его структура очень пластична.
  4. Является стойким к серьезным перепадам температуры. Суровые морозы и запредельная жара ему нестрашны.
  5. Устойчив к ультрафиолетовому излучению. Не наносит вред корневой системе растений.
  6. Поликарбонатное соединение имеет ребристую структуру. Поэтому влага и конденсат на поверхности не скапливаются. Хозяевам не стоит переживать о ненужной, избыточной влаге.
  7. Особое строение этого удивительного материала, позволяет пространству под ним иметь большой уровень теплоизоляционных свойств. Так можно создавать и поддерживать нужный микроклимат в тепличном хозяйстве.
  8. Весит поликарбонатная конструкция совсем немного, в сравнении со стеклом, почти в 12 раз меньше. Монтируется несложно. Весовая категория такого сооружения явно будет выигрывать, а для ее создания фундамент не понадобится.
  9. Материал обладает высокой прочностью. Теплица из поликарбоната выдержит заносы снега и осадки, в виде проливного дождя и града. Ветка, случайно упавшая на тепличную конструкцию, вреда ей не причинит. Трудно представляется, но поликарбонат, по своим устойчивым свойствам, в двести раз прочнее стекла. Завидная прочность в эксплуатации, однако не стоит забывать, что стойкость также зависит и от выбранной толщины материала.
  10. Отмыть данное покрытие – трудности не составит. Использовать для этого специальные химические средства, не нужно.

Минусы

Строительные материалы, которые идеальны во всех отношениях и будут подходить по всем параметрам - их попросту не существует. Обладая достоинствами, они обязательно будут иметь недостатки. Так как же обстоят дела с поликарбонатом?

  1. Он обладает недостаточной абразивной стойкостью, поэтому не терпит царапин.
  2. Разрушается под воздействием ультрафиолетового излучения, но данная проблема удачно решена производителями путем нанесения на материал защитной пленки.
  3. Склонен к термическому расширению. Поэтому это надо учитывать при монтаже и за «тепловой зазор», в этом случае надо не забывать.

ВЫВОД: в сравнении с его достоинствами, недостатков будто и нет! Просто при покупке необходимо уточнить нанесена ли защитная пленка на материал и учитывать тепловой зазор. Поэтому все, о чем рассказано выше, говорит о приоритетной выгоде использования тепличных сооружений из поликарбоната.

КаталогДополнительноПолезно
bg
Онлайн заявка
icon
Поликарбонат от производителя,
звоните прямо сейчас!
Многоканальный номерicon
ООО «Мир Поликарбоната»ИНН 9721094900ОРГН 1207700069675
СПОСОБЫ ОПЛАТЫ
iconiconiconicon
Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких обстоятельствах не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 "Гражданского кодекса РФ". Информация располагаемая на сайте является собственностью компании ООО МИР-ПОЛИКАРБОНАТА. Копирование материалов с сайта без разрешения запрещена.