iconМеню
iconiconВесь каталог
Каталогicon
Поискicon
Заявка от юр.лица
Заказать звонок
Позвонить
icon Назад

от Мира Поликарбоната
Полезно
выбор поликарбоната

И так, давайте рассмотрим как же не ошибиться в выборе поликарбоната!

Внедрение новых технологий в строительной сфере позволило повысить эффективность проведения работ. Поликарбонат появился относительно недавно и представляет собой обработанный по специальной технологии полимерный пластик. Характеристики изделий из данного материала предусматривают достаточно высокий уровень прочности и ряд других важных качеств. Нередко возникает вопрос о том, как выбрать поликарбонат и на какие параметры опираться в процессе. Наша компания «Мир Поликарбоната» предлагает выделить три основные разновидности данного материала.

1. Сотовый поликарбонат

Данная категория считается наиболее популярной. Материал представляет собой два или три параллельных листа, соединённых между собой ребрами жесткости. Сотовый поликарбонат нашел широкое применение в сфере рекламы, строительстве (остекление различных конструкций), сельском хозяйстве (создание парников и теплиц), а также интерьерном дизайне и ряде других направлений. Выбрать листы необходимо на основании следующих факторов:

  • Толщина (варьируется от 3,5 до 32 мм)
  • Количество слоёв (их может быть 2 или 3, в зависимости от толщины)
  • Тип структуры (R предусматривает квадратное сечение, а RX - треугольное)
  • Цвет (материал может быть прозрачным или обладать одним из доступных цветов)

Купить поликарбонат данного типа следует, если вы хотите получить листы с малой массой, высокой теплоизоляцией и шумопоглощением. Их дополнительным преимуществом является более доступная стоимость, если проводить сравнение со следующей категорией.

2. Монолитный поликарбонат

Материал предполагает литой лист, что обеспечивает его достаточно высокие прочностные показатели. Монолитный поликарбонат с толщиной свыше 6 мм является антивандальным и способен выдерживать значительные статические или динамические нагрузки. Сферы применения аналогичны СПК. Материал используется в строительстве, рекламной сфере, при остеклении различных конструкций, а также для защиты. По этой причине, часто приходится выбирать между одной из данных категорий полимера. Если проводить сравнение с СПК, он является более привлекательным по своему внешнему виду, но стоит дороже.

3. Профилированный поликарбонат

Листы обладают волнистой формой и предназначаются для использования в качестве кровельного материала. Профилированный поликарбонат обладает толщиной 0.8 или 1,3 мм. Он обладает достаточной прочностью для того, чтобы выдержать сильный град, большое количество снега и различные механические воздействие. Изделие отличается простотой монтажа и является хорошей альтернативой другим кровельным материалам, используемым в строительной сфере. Когда нужно купить поликарбонат данного вида, следует определиться с его цветом. В каталоге доступно большое количество вариантов. Поскольку покраска происходит на этапе производства и выполняется в массе, цвет сохраняет свою насыщенность на протяжении длительного времени. Цена на поликарбонат различных видов у нашей организации отличаются своей доступностью, поскольку мы являемся непосредственным производителем.

КаталогДополнительноПолезно
bg
Онлайн заявка
icon
Поликарбонат от производителя,
звоните прямо сейчас!
Многоканальный номерicon
ООО «Мир Поликарбоната»ИНН 9721094900ОРГН 1207700069675
СПОСОБЫ ОПЛАТЫ
iconiconiconicon
Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких обстоятельствах не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 "Гражданского кодекса РФ". Информация располагаемая на сайте является собственностью компании ООО МИР-ПОЛИКАРБОНАТА. Копирование материалов с сайта без разрешения запрещена.